华礼大厦

Wah Lai Mansion
华礼大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$6,811 元 -44.55%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
1.4%
一年前尺价
$13,889 元
放盘叫价
$460 万元 - $518 万元 2个 放盘
@14,198 - @15,463
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
华礼大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-08-15, 之前90日内资料)
租盘叫价
$14,800 元 - $20,000 元 3个 租盘
@47 - @51

华礼大厦 楼价走势

华礼大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建402尺
$350 万元
@ $8,706
-
2026-01-06
注册处成交
建402尺
$340 万元
@ $8,458
-
2025-12-31
注册处成交
实323尺
$220 万元
@ $6,811
- 47.4%
2025-02-07
注册处成交
实324尺
$398 万元
@ $12,284
- 31.4%
2024-12-30
注册处成交
实324尺
$450 万元
@ $13,889
+ 164.7%
2024-06-13
注册处成交
建402尺
$353 万元
@ $8,781
-
2024-06-03
注册处成交
实323尺
$400 万元
@ $12,384
+ 5.3%
2024-05-27
注册处成交
建402尺
$430 万元
@ $10,697
+ 69.3%
2023-06-15
注册处成交
实335尺
$545 万元
@ $16,269
+ 36.9%
2023-03-10
注册处成交
实324尺
$400 万元
@ $12,346
+ 308.2%
载入中。。。

华礼大厦 楼盘

华礼大厦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

华礼大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 马宝道54-76号,于1981年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有210个单位。实用面积为318至368平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1981 年
单位数目:
210伙
小学校网:
中学校网:

华礼大厦 地产代理公司

北角马宝道70号华礼大厦地下G-1铺
售盘 10
租盘 9
north point
售盘 1
北角电器道233号城市花园1-3座地下城市花园商场G10号铺
售盘 10
租盘 12

地图

华礼大厦 地图
港运城, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
港运城( 巴士站 )
1分钟 步行
港运大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  华礼大厦 城市花园
楼龄 46 年 44 年
单位数目 210 2,406
平均尺价 $6,811 元 $13,457 元
变动幅度 -44.55% +6.63%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 72%
蚀让比例 100% 7%
一年转手率 1.4% 3.2%
放盘叫价 $460 万元 - $518 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 -- $38.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 1%