五洲大厦

Continental Mansion
五洲大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-23, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$4,898 元 0.00%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.1%
一年前尺价
--
放盘叫价
$648 万元 - $648 万元 1个 放盘
@8,130 - @8,130
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
五洲大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-10-01, 之前90日内资料)
租盘叫价
$6,900 元 - $12,000 元 8个 租盘
@54 - @77

五洲大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
--
$645 万元
+ 140.7%
2026-04-15
注册处成交
实1,184尺
$580 万元
@ $4,899
+ 163.6%
2026-04-02
注册处成交
--
$388 万元
-
2026-03-02
注册处成交
--
$406 万元
+ 92.4%
2026-02-23
注册处成交
--
$820 万元
+ 763.2%
2026-02-09
注册处成交
实812尺
$850 万元
@ $10,468
-
2025-11-12
注册处成交
实516尺
$415 万元
@ $8,043
+ 66%
2025-10-23
注册处成交
--
$570 万元
-
2025-06-09
注册处成交
实1,173尺
$550 万元
@ $4,689
-
2025-05-16
注册处成交
2房
实533尺
$400 万元
@ $7,505
- 8%
载入中。。。

五洲大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

五洲大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道290-304号,于1962年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有282个单位。实用面积为405至1,356平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
入伙年份:
1962 年
单位数目:
289伙
小学校网:
中学校网:

五洲大厦 地产代理公司

英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
售盘 24
租盘 82
香港北角七姊妹道2-8号昌苑大厦地下2B(4A)号铺
售盘 5
租盘 129
九龙油麻地碧街28号地下B铺连1F
售盘 2
租盘 116

地图

五洲大厦 地图
新时代广场, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
电厂街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  五洲大厦 城市花园
楼龄 64 年 44 年
单位数目 289 2,406
平均尺价 $4,898 元 $13,554 元
变动幅度 0.00% +4.85%
成交量 5宗 32宗
有盈利比例 0% 69%
蚀让比例 0% 6%
一年转手率 3.1% 3.2%
放盘叫价 $648 万元 - $648 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 -- $38.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 1%