皇冠大厦 #3846396 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846396
物业编号: C191817 (代理提供)

北角 皇冠大厦 [代理盘]
低层
工商铺楼上铺诚意者攞住支票可以倾巨型尺寸,欢迎开老人院学生宿舍洽谈

业主话呢物业,因为系混合式住宅工商契,所以因为地方够大欢迎参观再倾做补习社做学生宿舍做老人院乜都得
独家搵我安排看铺位Happy Lee
有简单间隔,厨房厕所乜都齐

店铺
楼上铺
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 3,800 万元 ( 人民币 3,347.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
5,500 平方尺 ( 511.0 平方米)
尺价: @6,909 元 ( 人民币 @65,517 元/平 )
地区工商
皇冠大厦
香港岛 北角
工商大厦楼龄: 68 年
单位楼层
低层
房间及厕所
2 房 2 厕所
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道321-333号

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道30-36号捷利商业大厦17楼06室
公司牌照号码: C-058624
售盘: 9 租盘: 7
城市房产公平协会

放盘联络人

李小姐 Happy Lee

代理个人牌照号码: E-356538
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实590尺
$390 万元
@ $6,610
+ 30%
2026-04-21
注册处成交
3房
实835尺
$393 万元
@ $4,707
- 42.2%
2026-03-11
注册处成交
--
$372 万元
+ 24%
2026-02-03
注册处成交
2房
实591尺
$390 万元
@ $6,599
+ 271.4%
2025-11-21
注册处成交
--
$300 万元
-
2025-11-14
注册处成交
2房
实590尺
$300 万元
@ $5,085
- 56.5%
2025-10-30
注册处成交
2房
实590尺
$369.3 万元
@ $6,259
- 0.5%
2025-10-10
注册处成交
3房
实874尺
$485 万元
@ $5,549
- 8.5%
2025-08-29
市场成交
3房
露台
实874尺
$485 万元
@ $5,549
-
2025-05-14
注册处成交
建750尺
$368 万元
@ $4,907
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。