荃湾中心 #3575527 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3575527
物业编号: A007365 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
相连四正靓铺 商埸通道特阔 新鸿基屋苑

价钱可议, 大型屋村

店铺
商场铺位
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 180 万元 ( 人民币 158.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $54 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
150 平方尺 ( 13.9 平方米)
尺价: @12,000 元 ( 人民币 @114,035 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
荃湾中心
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 45 年
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场地下19A号
公司牌照号码: C-048118
售盘: 18 租盘: 9

放盘联络人

黄先生 Sam Wong

代理个人牌照号码: E-130724

Tel:  852-24984xxx

Tel:  852-95505xxx

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实378尺
$410 万元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实515尺
$90 万元
@ $1,748
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$280 万元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$315 万元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
注册处成交
1房
实329尺
$390 万元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。