港涛轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

港涛轩 屋苑

港涛轩 位于港岛 北角 / 炮台山 渣华道180号,发展商为太古地产,于2008年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有184个单位。实用面积为492至1,736平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 港涛轩 屋苑成交价、图则等资料

北角 港涛轩 | 高层

实用面积: 802 尺 @21,446 元
香港置业
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
近地铁站
北角 港涛轩 | 中层 D室

建筑面积: 1,039 尺 @16,554 元
实用面积: 802 尺 @21,446 元
利嘉阁地产
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
VR
3 小时前 刊登
北角 港涛轩 | 低层

建筑面积: 777 尺 @21,622 元
实用面积: 618 尺 @27,184 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,680 万元
2 房 , 1 浴室
北角 港涛轩 | 中层 D室

建筑面积: 1,039 尺 @17,324 元
实用面积: 802 尺 @22,444 元
香港置业
售 $1,800 万元
3 房
向南
私人屋苑
太古
北角 港涛轩 | 低层

建筑面积: 777 尺 @20,566 元
实用面积: 618 尺 @25,858 元
世纪21日升地产
售 $1,598 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
望园景
雅致装修
北角 港涛轩 | 中层

建筑面积: 1,306 尺 @23,737 元
实用面积: 985 尺 @31,472 元
兆隆物业
售 $3,100 万元
4 房 , 2 浴室
北角 港涛轩 | 中层

建筑面积: 1,039 尺 @16,554 元
实用面积: 802 尺 @21,446 元
兆隆物业
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
太古
望开扬景
望楼景
雅致装修
北角 港涛轩 | 中层 C室

建筑面积: 1,306 尺 @22,190 元
实用面积: 985 尺 @29,421 元
庆昌地产
售 $2,898 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11