I CITY #3847720 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847720
物业编号: RB654322344 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
劈价200万 $100印花税 高回报 全新现楼参观

$100厘印费
绝版独立热水内厕
极高楼底买一层间一层
专车接送睇现楼
葵涌·ICITY
全新2期 率先放售
自用或放租都得
回报率极高
葵涌 iCITY
1)4点2米楼底 可特制双层 四百尺变八百尺
2)每户有独立内厕 市场最后绝版 政府规限以后再
无同类型
3)24小时智能出入
4)有18000 ...

工商大厦
金朝阳
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#82
有景观
望泳池景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 216 万元 ( 人民币 190 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
444 平方尺 ( 41.2 平方米)
尺价: @4,865 元 ( 人民币 @46,053 元/平 )
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界
公司牌照号码: C-002504
售盘: 37 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

欧阳凉雪 Nancy Ouyang 卡片

代理个人牌照号码: E-494930

Tel:  852-63830xxx

Tel:  86-17817949xxx

广东话    普通话    英文

麦振兴 Tabo Mak 卡片

代理个人牌照号码: S583805

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-04-29
注册处成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
2026-04-22
注册处成交
建406尺
$276.8 万元
@ $6,818
-
2026-04-20
注册处成交
建429尺
$281.2 万元
@ $6,555
-
2026-04-17
注册处成交
建406尺
$276.8 万元
@ $6,818
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。