I CITY #3847711 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847711
物业编号: 1766355 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
$6X万首期 新式工作室 有会所 绝版内厕 4.2米高楼底 24小时冷气

。葵涌全新工作室。
$100印花税 半价出售
●独立私人厕所
●全落地玻璃
●2层复式
●过万尺会所
●良好创业环境

§高端设施租用服务 (3D打印机、大幅面打印机、娱乐设施)§
→ 约400至500尺
→ 3成首期
→ 24小时独立冷气
→ 收租回报特高
→ 砖头保值,比炒股安全
※ 18 ...

工商大厦
金朝阳
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#80
有景观
有装修
工商专用
望山景
望园景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 207 万元 ( 人民币 182 万元 )
按揭每月供款
首期 $62 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
444 平方尺 ( 41.2 平方米)
尺价: @4,662 元 ( 人民币 @44,131 元/平 )
地区工商
I CITY
新界 葵涌
房间及厕所
开放式间隔 1 厕所
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣灏景湾商场3楼1-2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

Cherie Li

代理个人牌照号码: S-557692

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-04-29
注册处成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
2026-04-22
注册处成交
建406尺
$276.8 万元
@ $6,818
-
2026-04-20
注册处成交
建429尺
$281.2 万元
@ $6,555
-
2026-04-17
注册处成交
建406尺
$276.8 万元
@ $6,818
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。