瑞森工业大厦 #3846707 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846707
物业编号: 05223652 (代理提供)

葵涌 瑞森工业大厦 [代理盘]
靓景,企理装修,长情租客,连约出售,回报极高!

尺价可倾到@1850(224万),买到赚到,收租必选!

工商大厦
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#39
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 230 万元 ( 人民币 202.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $69 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,215 平方尺 ( 112.9 平方米)
尺价: @1,893 元 ( 人民币 @17,935 元/平 )
地区工商
瑞森工业大厦
新界 葵涌
物业地址
葵涌葵秀路8-10 号及青山公路葵涌段453-457 号
葵涌屏丽径( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B7铺
公司牌照号码: C-032426
售盘: 16 租盘: 19
一丰物业代理有限公司

放盘联络人

邱俊斌 Ben Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-359108
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 高层
2026-03-13
市场成交
建1,215尺
$220 万元
@ $1,811
-
2025-12-30
注册处成交
建1,150尺
$202 万元
@ $1,757
-
2025-12-30
市场成交
建1,116尺
$202 万元
@ $1,810
-
2025-10-27
市场成交
建1,116尺
$203 万元
@ $1,819
-
2025-10-27
注册处成交
建1,132尺
$203 万元
@ $1,793
-
2025-08-08
市场成交
建1,116尺
$200 万元
@ $1,792
-
2025-07-25
注册处成交
建1,116尺
$200 万元
@ $1,792
-
2025-06-20
市场成交
建1,116尺
$220 万元
@ $1,971
-
2025-06-20
注册处成交
建1,132尺
$220 万元
@ $1,943
-
2025-06-16
市场成交
建1,116尺
$238 万元
@ $2,133
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。