喜利佳工业大厦 #3846393 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846393
物业编号: 64580 (代理提供)

火炭 喜利佳工业大厦 [代理盘]
威力 1705尺 2-3分钟到火炭站 连平台1000尺豪装 售$1180万

细价盘:
国际482尺 售$188万
金豪706尺 售$209万
喜利佳511尺 售$215万
华耀949尺 售$260万
2-3分钟到火炭站:
中建电讯工贸楼1845尺 @$5200/尺 交吉出售
海辉2160尺 售$650万
威力 1705尺 连平台约1000尺 豪华装修 售$1180万
威力 ...

工商大厦
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#24
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 215 万元 ( 人民币 189.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
511 平方尺 ( 47.5 平方米)
尺价: @4,207 元 ( 人民币 @39,859 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
喜利佳工业大厦
新界 火炭
工商大厦楼龄: 38 年
物业地址
坳背湾街45-47 号
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
1分钟 步行
松头下路( 巴士站 )
1分钟 步行
面房街, 火炭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-010813
售盘: 32 租盘: 53

放盘联络人

江小姐 Ms Kong

代理个人牌照号码: S-294973

Tel:  852-90761xxx

Tel:  852-29477xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 12/F楼 J室
2026-04-30
注册处成交
建511尺
$200 万元
@ $3,914
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 13/F楼 S室
2026-04-30
注册处成交
建511尺
$200 万元
@ $3,914
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 03/F楼 J室
2026-04-30
注册处成交
建511尺
$200 万元
@ $3,914
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 高层 U室
2026-03-06
市场成交
建511尺
$208 万元
@ $4,070
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 10/F楼 U室
2026-03-06
注册处成交
建511尺
$208 万元
@ $4,070
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 低层 L室
2026-02-03
市场成交
建875尺
$290 万元
@ $3,314
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 02/F楼 L室
2026-01-22
注册处成交
建875尺
$290 万元
@ $3,314
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 02/F楼 N室
2026-01-20
注册处成交
建511尺
$240 万元
@ $4,697
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 高层 O室
2025-12-31
市场成交
建511尺
$215 万元
@ $4,207
-
喜利佳工业大厦 | 喜利佳工业大厦 13/F楼 O室
2025-12-31
注册处成交
建511尺
$215 万元
@ $4,207
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。