乐声工业中心 #3845709 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845709
物业编号: 562225 (代理提供)

葵涌 乐声工业中心 [代理盘]
罕见@2800+ 优质物流大厦放售、近地铁站 大单位 小写大仓

近港铁站 物流车场可入45尺HQ
企理仓装修 高回报
独立冷气 门口大! 位置靓!
企理大堂,管理完善
多窗光猛,空气流通
回到十几年前价钱、用家入货好时机.
另有约8,000尺及16,000尺大单位租售
  
欢迎查询约睇:98765062

工商大厦
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#15
工商专用
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 + ( 人民币 1,936.4 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
7,862 平方尺 ( 730.4 平方米)
尺价: @2,798 元 ( 人民币 @26,510 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
乐声工业中心
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 48 年
物业地址
葵涌葵昌路41/49 号
新葵兴花园( 巴士站 )
2分钟 步行
葵兴站( 巴士站 )
3分钟 步行
葵兴站总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B7铺
公司牌照号码: C-032426
售盘: 14 租盘: 19
一丰物业代理有限公司

放盘联络人

林香珍 Coco Lam

代理个人牌照号码: S-345148
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐声工业中心 | 乐声工业中心 15楼 B室
2023-03-25
注册处成交
建9,906尺
$4,050 万元
@ $4,088
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 21楼 C室
2023-02-21
注册处成交
建7,862尺
$3,280 万元
@ $4,172
-
2021-07-20
注册处成交
建19,812尺
$7,628 万元
@ $3,850
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 高层
2020-09-29
市场成交
建7,862尺
$3,380.7 万元
@ $4,300
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 21楼 D室
2019-11-12
注册处成交
建7,862尺
$3,500 万元
@ $4,452
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 22楼 C室
2019-05-22
注册处成交
建7,862尺
$3,694.2 万元
@ $4,699
-
2019-01-20
注册处成交
建19,812尺
$8,500 万元
@ $4,290
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 22楼 B室
2018-02-12
注册处成交
建7,862尺
$3,380 万元
@ $4,299
-
2016-12-01
市场成交
建7,862尺
$3,223.4 万元
@ $4,100
-
2016-11-28
注册处成交
建7,862尺
$3,223.4 万元
@ $4,100
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。