华达工业中心 #3843763 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843763
物业编号: 148286 (代理提供)

葵涌 华达工业中心 [代理盘]
~~~抵买 靓位交吉~~ 两面窗~~ 特大电力~~~

另有 大量放盘
**欢迎来电/WhatsApp 6212~ 5133曾小姐 查询/约睇**

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#50
工商专用
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 422.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,818 平方尺 ( 168.9 平方米)
尺价: @2,640 元 ( 人民币 @25,024 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
华达工业中心
新界 葵涌
房间及厕所
1 房 1 厕所
物业地址
华星街8号
石排街嘉翠园( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
3分钟 步行
石篱邨石俊楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-055030
售盘: 5 租盘: 73

放盘联络人

曾月亭 Polly Tsang

代理个人牌照号码: S-199259

华达工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
市场成交
建1,818尺
$310 万元
@ $1,705
-
2026-04-09
注册处成交
建1,818尺
$310 万元
@ $1,705
-
2026-04-01
注册处成交
建1,422尺
$100 万元
@ $703
-
2026-04-01
注册处成交
建1,422尺
$100 万元
@ $703
-
2026-03-20
注册处成交
建1,422尺
$233 万元
@ $1,639
-
2026-03-17
注册处成交
建840尺
$255 万元
@ $3,036
-
2026-02-27
市场成交
建695尺
$160 万元
@ $2,302
-
2026-02-27
注册处成交
建695尺
$160 万元
@ $2,302
-
2026-02-26
市场成交
建1,422尺
$203 万元
@ $1,428
-
2026-02-26
市场成交
建1,422尺
$248 万元
@ $1,744
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。