殷桦花园 #3861901 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861901
物业编号: 14885138 (代理提供)

西半山 殷桦花园 [代理盘]
1期 高层 (20-29/29楼) C室
西半山靓地段 高层屋苑

可约睇

住宅
私人屋苑
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#31
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 1,670 万元 ( 人民币 1,474.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $668 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,106 平方尺 ( 102.7 平方米)
尺价: @15,099 元 ( 人民币 @143,485 元/平 )
实用面积
854 平方尺 ( 79.3 平方米 )
尺价: @19,555 元 ( 人民币 @185,830 元/平 )
地区屋苑
殷桦花园
香港岛 西半山
座数及单位: 1期 高层 (20-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
干德道56
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
宝玉阁, 西摩道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Room 1519, 15/F Nan Fung Centre 264-298 Castle Peak Road, Tsuen Wan, NT
公司牌照号码: C-093688
售盘: 7

放盘联络人

黄子健 Ken Wong

代理个人牌照号码: S-481600

殷桦花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
市场成交
3房
实818尺
$1,500 万元
@ $18,337
-
殷桦花园 | 2期 19楼 C室
2026-04-20
注册处成交
实842尺
$1,740 万元
@ $20,665
+ 69.3%
殷桦花园 | 1期 14楼 D室
2026-02-13
注册处成交
实854尺
$1,380 万元
@ $16,159
+ 38.3%
2026-01-23
市场成交
3房
实854尺
$1,380 万元
@ $16,159
-
殷桦花园 | 1期 2楼 B室
2025-12-11
注册处成交
实819尺
$1,250 万元
@ $15,263
- -
殷桦花园 | 1期 2楼 B室
2025-12-11
注册处成交
实819尺
$1,250 万元
@ $15,263
+ 142.2%
殷桦花园 | 1期 13楼 E室
2025-12-05
注册处成交
实793尺
$1,250 万元
@ $15,763
+ 1.2%
殷桦花园 | 1期 4楼 B室
2025-12-03
注册处成交
连车位
实819尺
$1,430 万元
@ $17,460
- 15.9%
殷桦花园 | 1期 中层 E室
2025-11-17
市场成交
3房
实793尺
$1,250 万元
@ $15,763
-
2025-11-14
市场成交
3房
实819尺
$1,430 万元
@ $17,460
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。