怡新洋楼 #3861539 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861539
物业编号: CG0125241 (代理提供)

北角 怡新洋楼 [代理盘]
低层 (1-10/24楼) B室

普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 459 万元 ( 人民币 405.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @10,200 元 ( 人民币 @96,930 元/平 )
实用面积
364 平方尺 ( 33.8 平方米 )
尺价: @12,610 元 ( 人民币 @119,832 元/平 )
地区屋苑
怡新洋楼
香港岛 北角
座数及单位: 怡新洋楼 低层 (1-10/24楼) B室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
堡垒街42-46号
美丽阁, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
糖水道( 巴士站 )
2分钟 步行
美丽阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园2座地下9B铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 86 租盘: 11

放盘联络人

黄小姐 Karen Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-362956

怡新洋楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
实461尺
$499 万元
@ $10,824
+ 16%
2026-04-20
注册处成交
实364尺
$443 万元
@ $12,170
+ 133.8%
2025-07-14
注册处成交
3房
实461尺
$479 万元
@ $10,390
- 28.3%
2025-05-28
注册处成交
实461尺
$450 万元
@ $9,761
-
2023-09-22
注册处成交
3房
实461尺
$500 万元
@ $10,846
- 2.3%
2023-01-26
注册处成交
实364尺
$530 万元
@ $14,560
+ 8.6%
2023-01-06
市场成交
实364尺
$530 万元
@ $14,560
-
2022-07-26
注册处成交
3房
实461尺
$770 万元
@ $16,703
+ 63.8%
2021-09-30
注册处成交
3房
实461尺
$686 万元
@ $14,881
+ 26.3%
2021-05-06
注册处成交
3房
实461尺
$661.8 万元
@ $14,356
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。