月海湾 #3861217 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861217
物业编号: CF65104635 (代理提供)

葵涌 月海湾 [代理盘]
2座 低层 (7-18/41楼) F室

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#13
独家盘
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米)
尺价: @9,170 元 ( 人民币 @87,142 元/平 )
实用面积
396 平方尺 ( 36.8 平方米 )
尺价: @13,384 元 ( 人民币 @127,188 元/平 )
地区屋苑
月海湾
新界 葵涌
座数及单位: 2座 低层 (7-18/41楼) F室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
葵联路
葵联邨( 巴士站 )
1分钟 步行
南葵涌分科诊所( 巴士站 )
2分钟 步行
葵盛西邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002504
售盘: 99 租盘: 33
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁馨尹 Ada Leung

代理个人牌照号码: S-710689

Tel:  852-51122xxx

广东话    普通话    英文

倪祥毅 Parker Ngai Cheung Ngai 卡片

代理个人牌照号码: S-706695

Tel:  852-61637xxx

广东话    普通话    英文

月海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
月海湾 | 2座 33楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实400尺
$578.8 万元
@ $14,470
+ 112%
月海湾 | 2座 20楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实400尺
$576 万元
@ $14,400
+ 117.4%
月海湾 | 2座 26楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实412尺
$300 万元
@ $7,282
+ 64.4%
月海湾 | 1座 21楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实552尺
$778 万元
@ $14,094
+ 157.4%
2026-04-24
市场成交
2房
实400尺
$578.8 万元
@ $14,470
-
月海湾 | 1座 16楼 B室
2026-04-23
注册处成交
2房
实412尺
$558 万元
@ $13,544
+ 5.3%
月海湾 | 1座 7楼 F室
2026-04-21
注册处成交
实396尺
$538 万元
@ $13,586
-
2026-04-10
市场成交
3房
实552尺
$778 万元
@ $14,094
-
2026-03-27
市场成交
2房
实396尺
$538 万元
@ $13,586
-
2026-03-26
市场成交
2房
实412尺
$558 万元
@ $13,544
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。