帝御 #3860737 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860737
物业编号: CO60104718 (代理提供)

屯门(青山公路) 帝御 [代理盘]
‧星涛 1座 中层 (1-11/19楼)
真盘源 主区代理临海一线屋苑两房 另有大量户型可供查询 欢迎预约

24小时接听

普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#32
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 406.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
409 平方尺 ( 38.0 平方米 )
尺价: @11,247 元 ( 人民币 @106,880 元/平 )
地区屋苑
帝御 帝御‧星涛
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 帝御‧星涛 1座 中层 (1-11/19楼)
屋苑楼龄: 4 年
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段8号
黄金泳滩( 巴士站 )
1分钟 步行
黄金泳滩, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2A铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 16
利嘉阁地产

放盘联络人

朱幸云 Korachu 卡片

代理个人牌照号码: S481790

Tel:  852-55007xxx

广东话    普通话    英文

帝御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实357尺
$388 万元
@ $10,868
- 28.1%
2026-05-19
注册处成交
实349尺
$365 万元
@ $10,458
- 34%
2026-05-07
注册处成交
实214尺
$320 万元
@ $14,953
- 14.6%
2026-04-30
注册处成交
实294尺
$350 万元
@ $11,905
- 22.7%
2026-04-28
注册处成交
实422尺
$472 万元
@ $11,185
- 25.5%
2026-04-24
注册处成交
1房
实291尺
$340 万元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实429尺
$455 万元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实357尺
$388 万元
@ $10,868
-
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实357尺
$388 万元
@ $10,868
-
2026-04-08
市场成交
2房
实422尺
$472 万元
@ $11,185
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。