Novo Land #3860718 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860718
物业编号: CZG817 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
1A期 Elverum 2座 中层 (2-12/35楼) A2室
【中原主区推介 100%实盘】三房套厕 换楼必睇

本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询,专业贴心一站式服务

黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#36
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米 )
尺价: @12,712 元 ( 人民币 @120,802 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯门
座数及单位: 1A期 Elverum 2座 中层 (2-12/35楼) A2室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门Novo Walk商场地下16A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9 租盘: 5
中原地产

放盘联络人

骆梓龙 Lok Tsz Lung 卡片

代理个人牌照号码: S-430644
广东话    普通话    英文

杨子乐 Lok Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-482449

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
实245尺
$339 万元
@ $13,837
-
2026-05-22
市场成交
实245尺
$339 万元
@ $13,837
-
2026-05-21
注册处成交
实436尺
$630 万元
@ $14,450
- 4.4%
2026-05-21
注册处成交
实701尺
$880 万元
@ $12,553
- 12.3%
2026-05-21
注册处成交
3房
实622尺
$838.5 万元
@ $13,481
-
2026-05-21
注册处成交
实235尺
$335 万元
@ $14,255
- 4.6%
2026-05-20
注册处成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
注册处成交
实235尺
$339.8 万元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。