美孚新邨 #3860700 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860700
物业编号: CE78223493 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第四期 百老汇街81号 高层 (10-19/19楼) A室
【独家 高层豪装 少走廊位 用家首选】

【独家 高层豪装 少走廊位 用家首选】

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#156
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 688.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @8,864 元 ( 人民币 @84,234 元/平 )
实用面积
664 平方尺 ( 61.7 平方米 )
尺价: @11,747 元 ( 人民币 @111,631 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街81号 高层 (10-19/19楼) A室
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街117-119号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨万事逹广场地下N64A&64B号
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

蒋汉业 Chong Hon Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-033421
广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实556尺
$688 万元
@ $12,374
-
2026-05-22
市场成交
2房
实556尺
$688 万元
@ $12,374
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实511尺
$568 万元
@ $11,115
+ 77.5%
2026-05-21
注册处成交
实906尺
$970 万元
@ $10,706
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实804尺
$810 万元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实713尺
$810 万元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
注册处成交
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实716尺
$738 万元
@ $10,307
+ 40.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。