名逸居 #3860561 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860561
物业编号: M350473415 (代理提供)

荃湾 名逸居 [代理盘]
3座 低层 (3-12/43楼) E室
$7xx万 实用两房 有会所 优质单位

●诚邀业主委托 赢家推荐
●免费360°虚拟实景VR拍摄
●查询即时迅速回覆
●一站式服务全程跟进
●贷款评估 按揭预算分析
●银行按揭 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#99
有景观
有装修
单位特色
望楼景
雅致装修
有会所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 798 万元 ( 人民币 704.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
725 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @11,007 元 ( 人民币 @104,599 元/平 )
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @14,483 元 ( 人民币 @137,631 元/平 )
地区屋苑
名逸居
新界 荃湾
座数及单位: 3座 低层 (3-12/43楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
沙咀道363号
仁济医院( 巴士站 )
1分钟 步行
悦来酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 88 租盘: 36
美联物业

放盘联络人

戴云飞 Leo Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-378968

麦佩淇 Mak Pui Ki 卡片

代理个人牌照号码: s-682961

名逸居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
名逸居 | 2座 27楼 E室
2026-05-12
注册处成交
实551尺
$770 万元
@ $13,975
+ 276%
2026-05-11
市场成交
2房
实551尺
$750 万元
@ $13,612
-
名逸居 | 1座 25楼 C室
2026-04-24
注册处成交
实530尺
$735 万元
@ $13,868
+ 180.5%
名逸居 | 2座 中层 E室
2026-04-19
市场成交
实551尺
$770 万元
@ $13,975
-
名逸居 | 1座 32楼 E室
2026-04-02
注册处成交
建693尺
$770 万元
@ $11,111
+ 14.9%
2026-03-27
市场成交
2房
实530尺
$735 万元
@ $13,868
-
名逸居 | 1座 22楼 C室
2026-03-25
注册处成交
实530尺
$712 万元
@ $13,434
- 1.4%
名逸居 | 2座 41楼 A室
2026-03-20
注册处成交
实779尺
$1,039.8 万元
@ $13,348
+ 194.4%
名逸居 | 3座 高层 E室
2026-03-15
市场成交
实551尺
$780 万元
@ $14,156
-
名逸居 | 1座 高层 E室
2026-03-13
市场成交
实526尺
$770 万元
@ $14,639
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。