愉景新城 #3860551 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860551
物业编号: M301405022 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
11座 中层 (12-22/45楼) H室
罕有第三期放盘、优质内园景大三房

欢迎约睇楼及查询

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#65
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 908 万元 ( 人民币 801.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $272 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
822 平方尺 ( 76.4 平方米)
尺价: @11,046 元 ( 人民币 @104,970 元/平 )
实用面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米 )
尺价: @13,799 元 ( 人民币 @131,131 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 11座 中层 (12-22/45楼) H室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾荃景围100-102号荃湾中心商场二座23A-25A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

胡绍坚 David Wu 卡片

代理个人牌照号码: S-136632

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实682尺
$918 万元
@ $13,460
-
愉景新城 | 4座 40楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市场成交
2房
实493尺
$690 万元
@ $13,996
-
2026-05-08
市场成交
2房
实485尺
$668 万元
@ $13,773
-
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
2026-05-05
市场成交
2房
实485尺
$638 万元
@ $13,155
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。