轩尼诗大厦 #3860403 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860403
物业编号: C33261 (代理提供)

铜锣湾 轩尼诗大厦 [代理盘]
高层 (10-19/19楼)
高景观~隣近时代广埸地铁

二房开扬可商住
起值有匙即看

住宅
单幢式大厦
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#19
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 501.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米 )
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,030 元/平 )
地区屋苑
轩尼诗大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 轩尼诗大厦 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 66 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
波斯富街48-52号
希慎广场, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
希慎广场( 巴士站 )
1分钟 步行
利舞台广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾告士打道266号海宫大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-009244-A000
售盘: 12 租盘: 9
香港物业(铜锣湾分行

放盘联络人

黎全辉 Stephen Lai

代理个人牌照号码: S-068018

轩尼诗大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实435尺
$400 万元
@ $9,195
+ 239%
2026-05-04
注册处成交
实586尺
$450 万元
@ $7,679
-
2026-04-23
注册处成交
--
$413.8 万元
-
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 6楼 M室
2026-04-20
注册处成交
--
$560 万元
-
2026-01-09
注册处成交
实665尺
$300 万元
@ $4,511
+ 50%
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 6楼 D室
2025-12-09
注册处成交
--
$530 万元
- -
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 7楼 C室
2025-07-25
注册处成交
实548尺
$498 万元
@ $9,088
+ 355.3%
轩尼诗大厦 | 轩尼诗大厦 9楼 L室
2025-03-25
注册处成交
实435尺
$258 万元
@ $5,931
- 38.6%
2024-11-01
注册处成交
实619尺
$538 万元
@ $8,691
+ 156.2%
2024-09-11
注册处成交
--
$440 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。