华景山庄 #3860243 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860243
物业编号: SA259294 (代理提供)

葵涌 华景山庄 [代理盘]
8座 高层 (14-23/23楼) A室
优质罕有放盘**华景山庄在地代理**专业服务

大对流窗、罕有放盘

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#48
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,130 万元 ( 人民币 997.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $339 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,498 平方尺 ( 139.2 平方米)
尺价: @7,543 元 ( 人民币 @71,681 元/平 )
实用面积
1,031 平方尺 ( 95.8 平方米 )
尺价: @10,960 元 ( 人民币 @104,152 元/平 )
地区屋苑
华景山庄
新界 葵涌
座数及单位: 8座 高层 (14-23/23楼) A室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
华景山路9号

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵通景山路9号华景山庄商场地下18号铺
公司牌照号码: C-035816
售盘: 9 租盘: 5
景峰物业

放盘联络人

梁伟斌 Ben Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-121017

Tel:  852-93833xxx

广东话    普通话    英文

高帼桦 Sylia Ko 卡片

代理个人牌照号码: S-450363

Tel:  852-61618xxx

广东话    普通话    英文

华景山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华景山庄 | 15座 10楼 B室
2026-05-21
注册处成交
3房
实700尺
$635 万元
@ $9,071
+ 32.8%
华景山庄 | 3座 10楼 C室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$538 万元
@ $8,499
- 10.3%
华景山庄 | 20座 10楼 B室
2026-04-20
注册处成交
实1,057尺
$815 万元
@ $7,711
-
华景山庄 | 14座 3楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
实1,157尺
$980 万元
@ $8,470
-
华景山庄 | 2座 13楼 D室
2026-04-14
注册处成交
2房
实546尺
$390 万元
@ $7,143
+ 35.4%
华景山庄 | 6座 3楼 A室
2026-04-14
注册处成交
实813尺
$712 万元
@ $8,758
-
华景山庄 | 20座 16楼 F室
2026-04-13
注册处成交
实637尺
$465 万元
@ $7,300
-
华景山庄 | 19座 4楼 A室
2026-04-13
注册处成交
3房
实637尺
$521 万元
@ $8,179
+ 154.1%
华景山庄 | 3座 9楼 C室
2026-04-02
注册处成交
实633尺
$568 万元
@ $8,973
- 0.4%
华景山庄 | 7座 5楼 A室
2026-03-31
注册处成交
2房
实606尺
$525 万元
@ $8,663
+ 98.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。