华兰花园 #3860127 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860127
物业编号: 659442 (代理提供)

鰂鱼涌 华兰花园 [代理盘]
雅兰阁 中层 (1-10/27楼) D室
太古发展及管理,少有远景观,投资自住一流。《欢迎合作》

太古发展及管理,少有远景观,投资自住一流。《欢迎合作》

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#24
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 589.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米)
尺价: @14,004 元 ( 人民币 @133,079 元/平 )
实用面积
378 平方尺 ( 35.1 平方米 )
尺价: @17,672 元 ( 人民币 @167,936 元/平 )
地区屋苑
华兰花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 雅兰阁 中层 (1-10/27楼) D室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
华兰路 11 号
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号地铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 68 租盘: 61
长城物业康怡1分行

放盘联络人

钱珈露 Karen Chien 卡片

代理个人牌照号码: S-704880

Tel:  852-90898xxx

华兰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$608 万元
@ $15,833
-
华兰花园 | 芝兰阁 11楼 F室
2026-04-14
注册处成交
2房
实379尺
$400 万元
@ $10,554
-
华兰花园 | 玉兰阁 1楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实381尺
$515 万元
@ $13,517
+ 281.5%
华兰花园 | 雅兰阁 15楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实377尺
$555 万元
@ $14,721
+ 74.5%
华兰花园 | 芝兰阁 23楼 E室
2026-03-23
注册处成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
+ 124%
华兰花园 | 玉兰阁 7楼 D室
2026-02-25
注册处成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
- 18.2%
华兰花园 | 玉兰阁 14楼 B室
2026-02-24
注册处成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
+ 88.2%
2026-02-22
市场成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
-
2026-02-13
市场成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
-
2026-02-13
市场成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。