巴丙顿山 #3860071 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860071
物业编号: M101006738 (代理提供)

西半山 巴丙顿山 [代理盘]
中层 (1-11/22楼) E室
***独家盘*** 重视资产保值及租务市场稳定性的投资客

单位属2房2厅1浴室间隔,布局实用四正,空间运用灵活,无论用作自住或出租,均极具吸引力。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#43
有装修
独家盘
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,130 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @25,600 元 ( 人民币 @243,276 元/平 )
地区屋苑
巴丙顿山
香港岛 西半山
座数及单位: 巴丙顿山 中层 (1-11/22楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
巴丙顿道23号
嘉贤大厦, 旭和道( 巴士站 )
2分钟 步行
旭和道( 巴士站 )
3分钟 步行
圣士提反女子中学, 列堤顿道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西半山般咸道29-31号新联大厦D地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 11
美联物业

放盘联络人

高文开 Naymond Ko 卡片

代理个人牌照号码: S-452679

Tel:  852-61262xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-05
注册处成交
4房
实1,059尺
$2,700 万元
@ $25,496
- 36.3%
2026-01-21
注册处成交
2房
实562尺
$1,338 万元
@ $23,808
- 27.1%
2025-11-27
注册处成交
实500尺
$1,180 万元
@ $23,600
-
2025-10-23
注册处成交
连车位
--
$6,416 万元
-
2025-09-19
注册处成交
实500尺
$1,190 万元
@ $23,800
-
2025-09-19
注册处成交
实500尺
$1,185 万元
@ $23,700
-
2025-09-18
注册处成交
实500尺
$1,195 万元
@ $23,900
-
2025-08-13
注册处成交
连车位
实791尺
$2,399.8 万元
@ $30,339
-
2025-08-06
注册处成交
实621尺
$1,403.5 万元
@ $22,600
+ 37.6%
2025-08-04
注册处成交
实562尺
$1,346.3 万元
@ $23,956
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。