维港峰 #3859851 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859851
物业编号: H100038827 (代理提供)

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#15
有景观
工商专用
望海景
连平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 3,300 万元 ( 人民币 2,913.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,185 平方尺 ( 110.1 平方米 )
尺价: @27,848 元 ( 人民币 @264,638 元/平 )
地区屋苑
维港峰
香港岛 西营盘
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西180号
高乐花园( 巴士站 )
2分钟 步行
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

邝绮霞 Ruth, Kwong I Ha

代理个人牌照号码: S-652642

维港峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,182尺
$3,300 万元
@ $27,919
+ 33.2%
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,122尺
$2,880 万元
@ $25,668
+ 5.1%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,053尺
$2,630 万元
@ $24,976
+ 19.7%
2026-03-05
注册处成交
1房
实539尺
$1,245 万元
@ $23,098
+ 3.5%
2026-02-24
注册处成交
3房
实1,122尺
$3,030 万元
@ $27,005
+ 16.3%
2026-02-04
注册处成交
3房
实1,182尺
$3,765 万元
@ $31,853
+ 24.8%
2026-01-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实540尺
$1,245 万元
@ $23,056
-
2026-01-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,185尺
$3,765 万元
@ $31,772
-
2025-11-03
注册处成交
1房
实542尺
$1,238 万元
@ $22,841
- 25%
2025-10-17
注册处成交
3房
实1,182尺
$3,300 万元
@ $27,919
+ 19.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。