慧华阁 #3859827 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859827
物业编号: H100036672 (代理提供)

坚尼地城 慧华阁 [代理盘]
高层
慧华阁慧华阁高层A室

慧华阁高层A室

住宅
私人屋苑
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#27
有景观
望山景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 838 万元 ( 人民币 739.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
453 平方尺 ( 42.1 平方米 )
尺价: @18,499 元 ( 人民币 @175,795 元/平 )
地区屋苑
慧华阁
香港岛 坚尼地城
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路12R号
坚尼地城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
3分钟 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

余健信 Johnny, Yu Kin Shun

代理个人牌照号码: S-520991

冯碧茵 Stephanie, Fung Pik Yan

代理个人牌照号码: S-451226

慧华阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
实344尺
$600 万元
@ $17,442
-
2026-02-10
注册处成交
实453尺
$638 万元
@ $14,084
+ 325.3%
2025-12-02
注册处成交
实453尺
$750 万元
@ $16,556
+ 132.2%
2025-05-30
注册处成交
2房
实344尺
$586 万元
@ $17,035
+ 236.8%
2024-10-21
注册处成交
3房
实453尺
$580 万元
@ $12,804
+ 625%
2024-04-02
注册处成交
2房
实344尺
$648 万元
@ $18,837
+ 332%
2023-09-06
注册处成交
实344尺
$658 万元
@ $19,128
+ 250%
2023-08-22
市场成交
实344尺
$658 万元
@ $19,128
-
2023-07-27
注册处成交
实344尺
$600 万元
@ $17,442
-
2023-06-19
注册处成交
2房
实344尺
$550 万元
@ $15,988
+ 34.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。