满名山 #3859685 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859685
物业编号: A057483 (代理提供)

屯门(青山公路) 满名山 [代理盘]
满庭 9座 高层 (3-15/15楼)
(晋诚地产全部真盘) 《有匙即看》 大一房望泳池有少海景!有邨巴出入!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#42
有景观
单位特色
望园景
有露台
有会所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 397.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
382 平方尺 ( 35.5 平方米 )
尺价: @11,780 元 ( 人民币 @111,945 元/平 )
地区屋苑
满名山 满庭(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 满庭(大厦) 9座 高层 (3-15/15楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青盈路18, 28-29号
黄金泳滩( 巴士站 )
5分钟 步行
咖啡湾( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 231 租盘: 53
晋诚地产

放盘联络人

张贤冰 Shadow Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-171641

Tel:  852-91611xxx

满名山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实861尺
$770 万元
@ $8,943
- 26.5%
2026-05-19
注册处成交
实2,865尺
$6,600 万元
@ $23,037
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实607尺
$530 万元
@ $8,731
- 28.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实1,000尺
$1,386.8 万元
@ $13,868
-
2026-05-13
市场成交
4房
实1,464尺
$2,300 万元
@ $15,710
-
2026-05-13
注册处成交
1房
实384尺
$398 万元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
注册处成交
实311尺
$324.3 万元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
注册处成交
4房
实1,331尺
$399 万元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实956尺
$1,080 万元
@ $11,297
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实956尺
$1,080 万元
@ $11,297
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。