物业编号: CB72630751 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 720 万元
( 人民币 635.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺价: @22,291 元 ( 人民币 @211,830 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 2座 中层 (2-12/30楼) F室
新屋苑
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道23号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 21楼 G室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$997.7 万元
@
$22,936
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 8楼 K室
2026-05-21 注册处成交 1房 |
实318尺 |
$698.2 万元
@
$21,956
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 8楼 C室
2026-05-21 注册处成交 |
实463尺 |
$1,007.5 万元
@
$21,760
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 22楼 G室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$1,000.2 万元
@
$22,993
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 9楼 K室
2026-05-20 注册处成交 1房 |
实318尺 |
$700 万元
@
$22,013
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 3楼 C室
2026-05-20 注册处成交 |
实443尺 |
$1,027.7 万元
@
$23,199
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 11楼 H室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实454尺 |
$1,002.5 万元
@
$22,081
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 23楼 C室
2026-05-20 注册处成交 |
实463尺 |
$1,050.6 万元
@
$22,691
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 15楼 G室
2026-05-20 注册处成交 |
实500尺 |
$1,223.6 万元
@
$24,472
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 5楼 H室
2026-05-19 注册处成交 |
实315尺 |
$701.4 万元
@
$22,267
|
- |