Miami Quay #3859420 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859420
物业编号: CH68730617 (代理提供)

启德 Miami Quay [代理盘]
I 1座 高层 (20-30/30楼)
有票可试16XX万 业主急走 搵我绝对真实 欢迎预约

本人秉著坚持初心️做好服务 无论您是置业或者投资,都是人生大事 尽我所能与您分析比较助您揾到心水靓盘 专业24小时贴心服务 大量二手笋盘资讯 真实盘源 即约即睇 物业按揭服务 了解买卖流程 银行估价查询 专车睇楼接送 ️专人为你跟进 24小时在线查询 有兴趣约睇 ️

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#70
有景观
有装修
望河景
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,788 万元 ( 人民币 1,578.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $715 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米 )
尺价: @24,972 元 ( 人民币 @237,308 元/平 )
地区屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 1座 高层 (20-30/30楼)
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道23号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗安宁路38号世宙地下18楼号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36
利嘉阁

放盘联络人

苏鸿樟 Soo Hung Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-505305

Tel:  852-69781xxx

Miami Quay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实435尺
$997.7 万元
@ $22,936
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实318尺
$698.2 万元
@ $21,956
-
2026-05-21
注册处成交
实463尺
$1,007.5 万元
@ $21,760
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实435尺
$1,000.2 万元
@ $22,993
-
2026-05-20
注册处成交
1房
实318尺
$700 万元
@ $22,013
-
2026-05-20
注册处成交
实443尺
$1,027.7 万元
@ $23,199
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实454尺
$1,002.5 万元
@ $22,081
-
2026-05-20
注册处成交
实463尺
$1,050.6 万元
@ $22,691
-
2026-05-20
注册处成交
实500尺
$1,223.6 万元
@ $24,472
-
2026-05-19
注册处成交
实315尺
$701.4 万元
@ $22,267
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。