海悦花园 #3859385 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859385
物业编号: FCB769 (代理提供)

青衣 海悦花园 [代理盘]
2座 高层 (22-31/31楼) H室

普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#33
单位特色
连天台
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 600.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
708 平方尺 ( 65.8 平方米)
尺价: @9,605 元 ( 人民币 @91,276 元/平 )
实用面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米 )
尺价: @11,525 元 ( 人民币 @109,522 元/平 )
地区屋苑
海悦花园
新界 青衣
座数及单位: 2座 高层 (22-31/31楼) H室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路77号
青衣码头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣码头( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣警署, 青衣乡事会路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵芳葵富路7至11号葵涌广场地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 40 租盘: 8
中原地产

放盘联络人

黄美仪 May Wong

代理个人牌照号码: S-370934

林幼静 Jay Lin

代理个人牌照号码: S-179441

马嘉雯 Carman Ma

代理个人牌照号码: E-495754

陈伟峰 Oscar Chan

代理个人牌照号码: S-421227

海悦花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海悦花园 | 2座 20楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实431尺
$483 万元
@ $11,206
- 19.5%
海悦花园 | 3座 14楼 H室
2026-05-11
注册处成交
实590尺
$590 万元
@ $10,000
+ 145.8%
2026-05-11
市场成交
实484尺
$465 万元
@ $9,607
-
2026-05-04
市场成交
2房
实431尺
$483 万元
@ $11,206
-
海悦花园 | 1座 低层 B室
2026-04-29
市场成交
2房
实484尺
$525 万元
@ $10,847
-
海悦花园 | 1座 3楼 F室
2026-04-29
注册处成交
实431尺
$365 万元
@ $8,469
-
海悦花园 | 3座 5楼 J室
2026-04-08
注册处成交
3房
实590尺
$620 万元
@ $10,508
+ 235.1%
海悦花园 | 1座 低层 F室
2026-03-21
市场成交
2房
实431尺
$365 万元
@ $8,469
-
2026-03-20
市场成交
实590尺
$620 万元
@ $10,508
-
海悦花园 | 2座 中层 A室
2026-03-16
市场成交
2房
实431尺
$488 万元
@ $11,323
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。