听涛雅苑 #3859321 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859321
物业编号: J0095473 (代理提供)

马鞍山 听涛雅苑 [代理盘]
9座 低层 (3-15/29楼)
实盘 3房开拐向南有装

邻近港铁站 商场 巴士站 海滨长廊
专营区内二手屋苑 大量马鞍山,沙田,大围荀盘
●为贵客提供优质服务,信心保证

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#41
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 938 万元 ( 人民币 828.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $281 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
930 平方尺 ( 86.4 平方米)
尺价: @10,086 元 ( 人民币 @95,847 元/平 )
实用面积
748 平方尺 ( 69.5 平方米 )
尺价: @12,540 元 ( 人民币 @119,167 元/平 )
地区屋苑
听涛雅苑
新界 马鞍山
座数及单位: 9座 低层 (3-15/29楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
恒明街2号
听涛雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行
听涛雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦鞍苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山锦泰苑商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 733 租盘: 64

放盘联络人

姚绮雯 Yuri Yiu

代理个人牌照号码: S-333414

听涛雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
听涛雅苑 | 5座 33楼 D室
2026-05-20
注册处成交
实650尺
$830 万元
@ $12,769
+ 76.4%
听涛雅苑 | 11座 3楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$780 万元
@ $9,824
+ 95%
听涛雅苑 | 6座 31楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实516尺
$733 万元
@ $14,205
- 8.1%
听涛雅苑 | 10座 12楼 F室
2026-05-12
注册处成交
3房
实918尺
$1,213 万元
@ $13,214
+ 66.6%
听涛雅苑 | 6座 23楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实733尺
$850 万元
@ $11,596
+ 120.2%
听涛雅苑 | 8座 27楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实755尺
$973 万元
@ $12,887
+ 170.3%
听涛雅苑 | 4座 30楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
实788尺
$1,030 万元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市场成交
3房
实733尺
$800 万元
@ $10,914
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$973 万元
@ $12,887
-
听涛雅苑 | 8座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
3房
实745尺
$800 万元
@ $10,738
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。