物业编号: M351762384 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 668 万元
( 人民币 588.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
576 平方尺 ( 53.5 平方米)
尺价: @11,597 元 ( 人民币 @109,944 元/平 )
|
| 实用面积 |
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @14,335 元 ( 人民币 @135,901 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新元朗中心
新界 元朗
座数及单位: 1座 高层 (19-29/29楼) G室
屋苑楼龄: 32 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
朗日路8号
|
|
元朗站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新元朗中心
|
新元朗中心 4座 中层 F室
2026-05-21 市场成交 |
实466尺 |
$618.8 万元
@
$13,279
|
- |
|
新元朗中心
|
1座 26楼 D室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实485尺 |
$646 万元
@
$13,320
|
+ 52% |
|
新元朗中心
|
新元朗中心 2座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 |
实485尺 |
$678 万元
@
$13,979
|
- |
|
新元朗中心
|
2座 21楼 G室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$635 万元
@
$13,627
|
+ 141% |
|
新元朗中心
|
4座 21楼 H室
2026-05-07 注册处成交 |
实639尺 |
$808 万元
@
$12,645
|
+ 341.5% |
|
新元朗中心
|
1座 7楼 B室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$620 万元
@
$13,305
|
+ 44.2% |
|
新元朗中心
|
2座 29楼 D室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实485尺 |
$680 万元
@
$14,021
|
+ 15.6% |
|
新元朗中心
|
1座 高层 D室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实485尺 |
$646 万元
@
$13,320
|
- |
|
新元朗中心
|
新元朗中心 2座 高层 G室
2026-04-24 市场成交 |
实466尺 |
$635 万元
@
$13,627
|
- |
|
新元朗中心
|
新元朗中心 2座 高层 D室
2026-04-22 市场成交 2房 |
实485尺 |
$680 万元
@
$14,021
|
- |
|
|
|
| a61017009 | |
| %E9%BA%A5%E4%BF%8A%E8%BC%9D%20Jackson%20Mak%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%96%B0%E5%85%83%E6%9C%97%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24668%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3859303%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3859303%3Ft%3D1779447830%20%20 | |