天钻 #3859174 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859174
物业编号: M300566290 (代理提供)

大埔 天钻 [代理盘]
7座 中层 (低层-9/20楼) G室
最笋2房雅致装修,翠绿山景,有匙即看,其他盘源V:JOYCELI6919

专营沙田、大围、火炭、大埔卖及租赁
提供免费估价、及按揭谘询,以客为先、助您觅到心水单位
全方位楼宇服务,提供市场最新资讯,成交后代理放盘

住宅
私人屋苑
中国海外
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#78
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 618 万元 ( 人民币 544.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @13,523 元 ( 人民币 @128,203 元/平 )
地区屋苑
天钻
新界 大埔
座数及单位: 7座 中层 (低层-9/20楼) G室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
山塘路8号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

李娟 Joyce Li 卡片

代理个人牌照号码: S-710499

Tel:  852-69190xxx

广东话    普通话    英文

天钻 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实748尺
$949 万元
@ $12,687
+ 9.1%
2026-05-18
注册处成交
3房
实735尺
$978 万元
@ $13,306
- 4.1%
2026-05-12
注册处成交
3房
连车位
实944尺
$1,650 万元
@ $17,479
- 10.2%
2026-05-06
市场成交
2房
露台
工作平台
实551尺
$756 万元
@ $13,721
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实529尺
$772 万元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
注册处成交
1房
实377尺
$498 万元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$688 万元
@ $13,130
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实457尺
$605 万元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市场成交
3房
实735尺
$978 万元
@ $13,306
-
2026-04-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实744尺
$860 万元
@ $11,559
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。