上源 #3859061 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859061
物业编号: CDX319 (代理提供)

屯门(青山公路) 上源 [代理盘]
3B座 中层 (UG-9/20楼) D室
三房套厕 清静企理 轻松换楼

连露台, 高实用率, 东北, 开扬, 露台, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
万科香港
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#58
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
781 平方尺 ( 72.6 平方米 )
尺价: @8,707 元 ( 人民币 @82,545 元/平 )
地区屋苑
上源
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 大厦 3B座 中层 (UG-9/20楼) D室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏路99 号
扫管笏变电站( 巴士站 )
1分钟 步行
扫管笏变电站, 扫管笏路( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青龙头青山公路100号豪景花园商场地下26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 10
中原地产

放盘联络人

刘芷君 Nicole Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-229298

伍斯俊 John Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-101240

上源 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实755尺
$600 万元
@ $7,947
-
2026-05-12
市场成交
2房
实568尺
$500 万元
@ $8,803
-
2026-05-07
注册处成交
实551尺
$465 万元
@ $8,439
- 22.5%
2026-05-04
注册处成交
实448尺
$425 万元
@ $9,487
-
2026-04-29
注册处成交
实468尺
$430 万元
@ $9,188
- 26.1%
2026-04-28
注册处成交
实565尺
$495 万元
@ $8,761
- 27%
2026-04-17
注册处成交
实464尺
$415 万元
@ $8,944
- 34.2%
2026-04-15
市场成交
2房
实565尺
$505.8 万元
@ $8,952
-
2026-04-15
注册处成交
实458尺
$410 万元
@ $8,952
- 30.1%
2026-04-14
市场成交
2房
实468尺
$430 万元
@ $9,188
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。