万景峯 #3859059 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859059
物业编号: crd577 (代理提供)

荃湾 万景峯 [代理盘]
3 座 中层 (30-51/68楼) E室
专营一二手物业实盘实价 不浪费客人时间 了解市场走势专业推介 诚信可靠 耐心解答

专营一二手物业实盘实价 不浪费客人时间 了解市场走势专业推介 诚信可靠 耐心解答

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 924.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
670 平方尺 ( 62.2 平方米)
尺价: @15,672 元 ( 人民币 @148,576 元/平 )
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @20,751 元 ( 人民币 @196,727 元/平 )
地区屋苑
万景峯
新界 荃湾
座数及单位: 3 座 中层 (30-51/68楼) E室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道1号
戴麟趾夫人诊所( 巴士站 )
2分钟 步行
戴麟趾夫人诊疗所, 沙咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
大河道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋商场3楼3002号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 4
中原地产

放盘联络人

田雯英 Ivy Tin 卡片

代理个人牌照号码: s-052180

Tel:  852-98153xxx

广东话    普通话    英文

刘炎堂 Tony Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-355598

Tel:  852-62818xxx

广东话    普通话    英文

万景峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
万景峯 | 1 座 20楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实668尺
$1,295 万元
@ $19,386
+ 57%
万景峯 | 5 座 59楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实826尺
$1,595 万元
@ $19,310
+ 45%
万景峯 | 3 座 61楼 F室
2026-05-05
注册处成交
2房
实506尺
$1,072 万元
@ $21,186
+ 7.2%
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实507尺
$980 万元
@ $19,329
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实822尺
$1,595 万元
@ $19,404
-
万景峯 | 2 座 38楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实506尺
$1,000 万元
@ $19,763
+ 205.8%
万景峯 | 3 座 59楼 G室
2026-04-10
注册处成交
2房
实521尺
$1,015 万元
@ $19,482
+ 32.2%
万景峯 | 3 座 30楼 C室
2026-04-08
注册处成交
3房
实830尺
$1,560 万元
@ $18,795
+ 69.8%
万景峯 | 6 座 59楼 G室
2026-03-30
注册处成交
2房
实521尺
$1,008 万元
@ $19,347
+ 55.1%
万景峯 | 2 座 17楼 B室
2026-03-17
注册处成交
3房
实668尺
$1,253 万元
@ $18,757
+ 7.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。