丽城花园 #3858950 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858950
物业编号: CAD199 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第一期 3座 中层 (11-20/35楼) E室
🆅🆁✚▛中原独家代理▟✚𝟑房套✚有匙睇楼✚保证实盘✚欢迎致电

🆅🆁✚▛中原独家代理▟✚𝟑房套✚有匙睇楼✚保证实盘✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如心分行 2 4 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#139
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 561.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
830 平方尺 ( 77.1 平方米)
尺价: @7,687 元 ( 人民币 @72,876 元/平 )
实用面积
644 平方尺 ( 59.8 平方米 )
尺价: @9,907 元 ( 人民币 @93,922 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第一期
新界 荃湾
座数及单位: 第一期 3座 中层 (11-20/35楼) E室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段530-590号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20
中原地产代理限公司

放盘联络人

刘洁仪 Karen Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-096846

Tel:  852-98506xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

章煜文 Steven Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-453241

Tel:  852-51276xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

丘汉云 Kevin Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-065347

Tel:  852-91322xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

李卓衡 Fleming Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-372021

Tel:  852-63355xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实742尺
$800 万元
@ $10,782
+ 50.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实668尺
$750 万元
@ $11,228
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实728尺
$750 万元
@ $10,302
+ 128.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实668尺
$640 万元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实742尺
$865 万元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实668尺
$680 万元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实572尺
$623 万元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
注册处成交
3房
实668尺
$595 万元
@ $8,907
- 18.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。