威尼斯花园 #3858771 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858771
物业编号: 20260523 (代理提供)

上水 威尼斯花园 [代理盘]
2座 高层 (9-18/18楼) D室
靓装10楼以上#可睇#9成30年#仲有价倾~行6分钟内到地铁

威尼斯花园 位于新界 上水 保荣路1号,发展商为华懋,于1993年1月开始落成,由2座楼宇组成,共有288个单位。设有2房间隔,实用面积为436至494平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。
富成置业顾问有限公司
公司旨在以「信用为本,客户至上」 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
华懋
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#73
近大型商场
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 387.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
587 平方尺 ( 54.5 平方米)
尺价: @7,496 元 ( 人民币 @71,065 元/平 )
实用面积
436 平方尺 ( 40.5 平方米 )
尺价: @10,092 元 ( 人民币 @95,676 元/平 )
地区屋苑
威尼斯花园
新界 上水
座数及单位: 2座 高层 (9-18/18楼) D室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
保荣路1号
吴屋村( 巴士站 )
2分钟 步行
上水官立中学( 巴士站 )
3分钟 步行
御景峰( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 63 租盘: 1

放盘联络人

陈志雄 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477653

赵成轩 Mr Chiu

代理个人牌照号码: E-381619

威尼斯花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
威尼斯花园 | 2座 15楼 F室
2026-05-12
注册处成交
2房
实494尺
$400 万元
@ $8,097
- 14.9%
威尼斯花园 | 2座 18楼 F室
2026-03-20
注册处成交
2房
实494尺
$400 万元
@ $8,097
- 9.1%
威尼斯花园 | 2座 15楼 D室
2026-03-09
注册处成交
2房
实436尺
$418 万元
@ $9,587
+ 155.2%
威尼斯花园 | 2座 13楼 A室
2026-02-23
注册处成交
2房
实494尺
$390 万元
@ $7,895
+ 52.9%
威尼斯花园 | 2座 2楼 G室
2026-02-13
注册处成交
2房
实436尺
$362 万元
@ $8,303
-
威尼斯花园 | 2座 高层 D室
2026-01-30
市场成交
2房
实436尺
$418 万元
@ $9,587
-
2026-01-19
市场成交
2房
实436尺
$362 万元
@ $8,303
-
威尼斯花园 | 2座 18楼 C室
2025-12-31
注册处成交
2房
实436尺
$392.8 万元
@ $9,009
+ 138.1%
威尼斯花园 | 1座 7楼 D室
2025-10-10
注册处成交
2房
建587尺
$400 万元
@ $6,814
-
2025-09-25
市场成交
2房
实436尺
$400 万元
@ $9,174
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。