帝华台 #3858709 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858709
物业编号: 221891 (代理提供)

西半山 帝华台 [代理盘]
中层 (2-12/30楼) B室

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#86
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,088 万元 ( 人民币 960.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $326 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
861 平方尺 ( 80.0 平方米)
尺价: @12,636 元 ( 人民币 @120,079 元/平 )
实用面积
637 平方尺 ( 59.2 平方米 )
尺价: @17,080 元 ( 人民币 @162,311 元/平 )
地区屋苑
帝华台
香港岛 西半山
座数及单位: 帝华台 中层 (2-12/30楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
列拿士地台1号
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 96 租盘: 14
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

郭岂荧 Lavine 卡片

代理个人牌照号码: S539161

Tel:  852-57225xxx

广东话    普通话    英文

柳金赐 Lau Kam Chi 卡片

代理个人牌照号码: S-243238

Tel:  852-65460xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
3房
实637尺
$1,100 万元
@ $17,268
+ 63.7%
2026-02-02
注册处成交
3房
实637尺
$942 万元
@ $14,788
+ 36.5%
2025-09-15
注册处成交
3房
实671尺
$1,024.7 万元
@ $15,271
+ 113.3%
2025-04-24
注册处成交
3房
实691尺
$1,078 万元
@ $15,601
+ 99.6%
2024-10-25
注册处成交
3房
实637尺
$958 万元
@ $15,039
+ 8.2%
2024-04-02
注册处成交
3房
实671尺
$1,100 万元
@ $16,393
+ 41%
2023-12-14
注册处成交
--
$2,880 万元
+ 47.7%
2022-12-02
注册处成交
3房
实691尺
$1,195 万元
@ $17,294
+ 3.9%
2022-06-07
注册处成交
3房
实671尺
$1,203.8 万元
@ $17,940
+ 161.2%
2022-03-14
注册处成交
3房
实671尺
$1,160 万元
@ $17,288
+ 32.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。