美城苑 #3858686 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858686
物业编号: 004349 (代理提供)

大围 美城苑 [代理盘]
逸城阁(BLOCK B) 低层 (1-10/34楼)
已补地价!可步行至大围火车站【全屋靓装 即买即住!】已做大厦维修#欢迎查询!

居屋 自由市场 已补地价 邻近大围市中心 商场街市 配套齐全
楼下小巴直达大围站 交通方便 屋苑已做大厦维修 内外新净
可步行至大围火车站 全屋靓装 即买即住 欢迎查询!
***欢迎致电/Whatsapp查询***
王生:6756—3366

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 342.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米)
尺价: @7,212 元 ( 人民币 @68,535 元/平 )
实用面积
381 平方尺 ( 35.4 平方米 )
尺价: @10,184 元 ( 人民币 @96,778 元/平 )
地区屋苑
美城苑
新界 大围
座数及单位: 逸城阁(BLOCK B) 低层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
美田路36号
美槐楼( 巴士站 )
1分钟 步行
美林邨美槐楼, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
美松苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 225 租盘: 3
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

美城苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
建692尺
$388 万元
@ $5,607
-
2026-05-11
市场成交
实490尺
$388 万元
@ $7,918
-
2026-05-07
注册处成交
建529尺
$190 万元
@ $3,592
+ 77.6%
2026-04-30
注册处成交
建538尺
$430 万元
@ $7,993
+ 34.4%
2026-04-30
注册处成交
建692尺
$363 万元
@ $5,246
-
2026-04-20
注册处成交
建538尺
$378 万元
@ $7,026
+ 270.6%
2026-04-13
注册处成交
实381尺
$365 万元
@ $9,580
+ 23.7%
2026-04-09
注册处成交
建538尺
$378 万元
@ $7,026
+ 500%
2026-04-09
注册处成交
建538尺
$383.8 万元
@ $7,134
+ 336.1%
2026-03-24
注册处成交
建538尺
$273 万元
@ $5,074
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。