尚豪庭 #3858541 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858541
物业编号: M300575958 (代理提供)

元朗 尚豪庭 [代理盘]
独立屋 全幢
真盘源不要被钓鱼盘浪费时间。老板我一定可以帮你搵到性价比高的楼盘for you

我在这个行业已工作大约十年
我第一个客人,我已指导他做了包租公
最代表作是几年前我有个客人买咗2000几万楼, 输了800万。我跟他倾了大约半个钟 ,我教他如何做法, 反败为胜扭转乾坤,反胜200万,他前后帮我买了4000几万货(以上举例,全有对话及文件证明,并无吹水)
因为我都靠砖头起家,你经我买 ...

住宅
私人屋苑
独立屋
洋楼
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#43
复式单位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 2,750 万元 ( 人民币 2,427.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,100 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,211 平方尺 ( 205.4 平方米)
尺价: @12,438 元 ( 人民币 @118,198 元/平 )
实用面积
1,546 平方尺 ( 143.6 平方米 )
尺价: @17,788 元 ( 人民币 @169,039 元/平 )
地区屋苑
尚豪庭 独立屋
新界 元朗
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝业街18号
尚豪庭( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)( 巴士站 )
4分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗又新街61号满利大厦D1号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 34 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

彭启荣 William Pang 卡片

代理个人牌照号码: S-459063

Tel:  852-91969xxx

尚豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实860尺
$870 万元
@ $10,116
- -
2026-04-27
注册处成交
实759尺
$908 万元
@ $11,963
+ 44.6%
2026-04-23
注册处成交
实853尺
$898 万元
@ $10,528
+ 37%
2026-04-22
注册处成交
实600尺
$716 万元
@ $11,933
+ 35.1%
尚豪庭 | 2座 低层 D室
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实867尺
$870 万元
@ $10,035
-
2026-04-17
市场成交
3房
实858尺
$898 万元
@ $10,466
-
2026-04-02
注册处成交
实353尺
$420 万元
@ $11,898
+ 51.7%
2026-03-27
市场成交
3房
实762尺
$908 万元
@ $11,916
-
2026-03-23
注册处成交
实860尺
$908 万元
@ $10,558
+ 4.4%
尚豪庭 | 1座 低层 B室
2026-03-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实603尺
$716 万元
@ $11,874
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。