Sierra Sea #3858491 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858491
物业编号: eqj162 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1B期 Bleu Avenue第3座 中层 (10-22/29楼) G室
【全新二房】【即约即睇有匙】【全新未住过

欢迎致电 / Whatsapp / WeChat 查询
致电SHING WONG: *24小时 即时回覆
微信号:Devil111213
另有同区不同笋盘供阁下比较!
24小时为你提供专业意见服务

黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#60
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
444 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @14,640 元 ( 人民币 @138,792 元/平 )
地区屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座数及单位: 1B期 Bleu Avenue第3座 中层 (10-22/29楼) G室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界西沙海映路9号GO PARK 1楼107B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 7 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

黄木城 Wong Muk Shing

代理个人牌照号码: S-600518

Tel:  852-51687xxx

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
1房
实302尺
$446 万元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
注册处成交
2房
实461尺
$695 万元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实451尺
$580 万元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
注册处成交
实433尺
$650 万元
@ $15,012
+ 41.3%
2026-05-19
注册处成交
实301尺
$410 万元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-19
注册处成交
3房
实788尺
$2,164.5 万元
@ $27,468
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实653尺
$1,050 万元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
注册处成交
1房
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 30.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。