盈翠半岛 #3858403 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858403
物业编号: M351738487 (代理提供)

青衣 盈翠半岛 [代理盘]
10座 高层 (31-41/52楼)
《美联Double推介~盈翠半️岛双连A+B全海景高层大宅闪亮登场》

极其稀有的双连单位打通设计, A室+B室《市1150尺》全海景,市场放盘绝无仅有。
想像下,客饭厅阔落,小孩自由奔跑,四正实用的间隔,亦令全屋没有任何浪费空间。这里既有独立屋般的横向空间感,又坐拥高层住宅的了阔视野。
单位处于极高楼层,安坐家中便能将蓝巴勒海峡的璀璨海景、青衣市中心的繁华,以及翠绿山 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#124
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,950 万元 ( 人民币 1,717.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $780 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
810 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @24,074 元 ( 人民币 @228,230 元/平 )
实用面积
642 平方尺 ( 59.6 平方米 )
尺价: @30,374 元 ( 人民币 @287,956 元/平 )
地区屋苑
盈翠半岛
新界 青衣
座数及单位: 10座 高层 (31-41/52楼)
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路33号
青衣地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣青衣城3楼307B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

李嘉琪 Lee Ka Ki Double 卡片

代理个人牌照号码: S-711547

Tel:  852-92506xxx

盈翠半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
盈翠半岛 | 3座 11楼 D室
2026-05-20
注册处成交
3房
实767尺
$1,220 万元
@ $15,906
+ 1.7%
盈翠半岛 | 9座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
+ 197.8%
盈翠半岛 | 1座 30楼 C室
2026-05-13
注册处成交
3房
实756尺
$1,385 万元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实659尺
$1,200 万元
@ $18,209
-
2026-05-07
市场成交
3房
实767尺
$1,220 万元
@ $15,906
-
盈翠半岛 | 12座 45楼 A室
2026-05-06
注册处成交
3房
实639尺
$1,058 万元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市场成交
3房
实659尺
$1,218 万元
@ $18,483
-
2026-05-04
市场成交
3房
实675尺
$1,165 万元
@ $17,259
-
盈翠半岛 | 5座 8楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实523尺
$770 万元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市场成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。