迎海 #3858268 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858268
物业编号: EMQ881 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第三期(‧星湾御) 17座 中层 (低层-12/33楼) F室
迎海笋盘,收租回报冇得输!

豪华会配套,生活配套一应俱全,邻近马铁及巴士总站,步行至海星湾沙滩,全港难寻近地铁站沙滩,自住投资均可

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#87
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
481 平方尺 ( 44.7 平方米 )
尺价: @14,137 元 ( 人民币 @134,024 元/平 )
地区屋苑
迎海 第三期(迎海‧星湾御)
新界 马鞍山
座数及单位: 第三期(迎海‧星湾御) 17座 中层 (低层-12/33楼) F室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
8 Wu Kai Sha Road
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田马鞍山新港城中心2楼2307号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

何航 Ho Hong 卡片

代理个人牌照号码: E-091230

Tel:  852-94552xxx

广东话    普通话    英文

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-22
市场成交
1房
实524尺
$728 万元
@ $13,893
-
2026-05-22
市场成交
1房
实524尺
$728 万元
@ $13,893
-
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
注册处成交
2房
实582尺
$928 万元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实546尺
$910 万元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
注册处成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
注册处成交
2房
实499尺
$787.8 万元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实564尺
$860 万元
@ $15,248
+ 33.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。