康丽花园 #3858223 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858223
物业编号: Cez712 (代理提供)

屯门 康丽花园 [代理盘]
1座 低层 (4-13/35楼) A室
屯门西铁站企理两房 即买即住 业主急售

专业贴心一站式服务㊣
️️24小时服务热线:
打多个电话 就多个荀盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
️24小时在线查询
️专车接送
️首 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#219
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺价: @7,207 元 ( 人民币 @68,325 元/平 )
实用面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米 )
尺价: @9,337 元 ( 人民币 @88,518 元/平 )
地区屋苑
康丽花园
新界 屯门
座数及单位: 1座 低层 (4-13/35楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯门乡事会路153号
V City, 仁政街( 巴士站 )
2分钟 步行
新墟街市( 巴士站 )
3分钟 步行
新墟街市, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门兆康苑商场2楼204号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 37
中原地产代理有限公司

放盘联络人

石秀 Phoebe Shi 卡片

代理个人牌照号码: S-470022

康丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康丽花园 | 2座 10楼 C室
2026-05-20
注册处成交
2房
实473尺
$475 万元
@ $10,042
- 0.8%
康丽花园 | 2座 8楼 H室
2026-05-06
注册处成交
2房
实362尺
$378 万元
@ $10,442
+ 81.7%
康丽花园 | 2座 中层 E室
2026-04-28
市场成交
2房
实480尺
$450 万元
@ $9,375
-
康丽花园 | 2座 低层 C室
2026-04-24
市场成交
2房
实473尺
$475 万元
@ $10,042
-
康丽花园 | 1座 16楼 G室
2026-04-24
注册处成交
1房
实363尺
$400 万元
@ $11,019
+ 0.5%
康丽花园 | 2座 11楼 G室
2026-04-23
注册处成交
实363尺
$386 万元
@ $10,634
+ 133.9%
2026-04-17
市场成交
实363尺
$386 万元
@ $10,634
-
康丽花园 | 1座 5楼 F室
2026-04-16
注册处成交
实473尺
$383 万元
@ $8,097
-
2026-04-10
市场成交
实362尺
$378 万元
@ $10,442
-
2026-04-10
市场成交
实473尺
$383 万元
@ $8,097
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。