黄埔新村 #3858127 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858127
物业编号: 00009 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
安富楼(T座) 中层 (1-10/15楼)
《黄埔新邨最抢手上车间隔》蓝筹屋苑 富字中高层两房 单边开阳 全场最笋 交吉约睇

只有一句说话可以形容:
{保证全场最笋}
不要犹豫,马上致电
黄埔新邨
地址: 民泰街39号
入伙日期: 08/1976
单位数目: 104
层数: 13
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区35号校网

普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#54
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 395.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @9,956 元 ( 人民币 @94,503 元/平 )
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺价: @13,870 元 ( 人民币 @131,655 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 安富楼(T座) 中层 (1-10/15楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 481 租盘: 27
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

谭先生 Mr Tam

代理个人牌照号码: E-252546

Tel:  852-63372xxx

Tel:  852-25551xxx

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实380尺
$478 万元
@ $12,579
+ 3.2%
2026-05-19
注册处成交
1房
实380尺
$540 万元
@ $14,211
+ 12.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实498尺
$600 万元
@ $12,048
+ 79.1%
2026-05-08
注册处成交
3房
实490尺
$615 万元
@ $12,551
+ 33.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实442尺
$400 万元
@ $9,050
+ 263.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实321尺
$410 万元
@ $12,773
+ 134.3%
2026-04-27
注册处成交
实401尺
$480 万元
@ $11,970
- 4%
2026-04-24
注册处成交
2房
实401尺
$505 万元
@ $12,594
-
2026-04-23
注册处成交
实323尺
$405 万元
@ $12,539
+ 42.1%
2026-04-22
注册处成交
实374尺
$498.5 万元
@ $13,329
+ 15.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。