蓝天海岸 #3858102 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858102
物业编号: ML2408271 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第5座 中层 (28-38/60楼)
蓝天海岸 靓装开扬

豪华靓装, 高实用率, 开扬远景, 有家电,设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 厅大房大

住宅
私人屋苑
香港兴业
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#83
有景观
有装修
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 660 万元 ( 人民币 581.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
555 平方尺 ( 51.6 平方米)
尺价: @11,892 元 ( 人民币 @112,740 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
388 平方尺 ( 36.0 平方米 )
尺价: @17,010 元 ( 人民币 @161,261 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第5座 中层 (28-38/60楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角广东道982号嘉富商业大厦12楼1201室
公司牌照号码: C-090627
售盘: 2

放盘联络人

黄慧卿 Esther Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-467266

Tel:  852-96884xxx

黄慧卿 Esther Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-467266

Tel:  852-96884xxx

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实539尺
$689 万元
@ $12,783
+ 202.1%
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实539尺
$240 万元
@ $4,453
- -
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。