物业编号: EOH747 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 430 万元
( 人民币 378.7 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
704 平方尺 ( 65.4 平方米)
尺价: @6,108 元 ( 人民币 @57,906 元/平 )
|
| 实用面积 |
588 平方尺 ( 54.6 平方米 )
尺价: @7,313 元 ( 人民币 @69,330 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荣辉中心
新界 粉岭
座数及单位: 4座 低层 (1-10/34楼) D室
屋苑楼龄: 30 年
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
联捷街8号
|
|
上水宣道小学( 巴士站 )
2分钟 步行
海联广场( 巴士站 )
2分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荣辉中心
|
荣辉中心 4座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 |
实419尺 |
$298 万元
@
$7,112
|
- |
|
荣辉中心
|
1座 9楼 E室
2026-05-06 注册处成交 |
建502尺 |
$280 万元
@
$5,578
|
+ 305.3% |
|
荣辉中心
|
2座 13楼 K室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实419尺 |
$310 万元
@
$7,399
|
+ 3.3% |
|
荣辉中心
|
荣辉中心 2座 中层 K室
2026-04-16 市场成交 2房 |
实419尺 |
$310 万元
@
$7,399
|
- |
|
荣辉中心
|
4座 34楼 F室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
建561尺 |
$298.8 万元
@
$5,326
|
+ 273% |
|
荣辉中心
|
荣辉中心 4座 高层 F室
2026-04-08 市场成交 |
实468尺 |
$298.8 万元
@
$6,385
|
- |
|
荣辉中心
|
2座 11楼 G室
2026-03-23 注册处成交 |
建684尺 |
$430 万元
@
$6,287
|
+ 138.5% |
|
荣辉中心
|
2座 7楼 H室
2026-02-12 注册处成交 3房 |
实570尺 |
$366.8 万元
@
$6,435
|
+ 296.1% |
|
荣辉中心
|
1座 1楼 E室
2026-01-06 注册处成交 |
建502尺 |
$195 万元
@
$3,884
|
+ 201.6% |
|
荣辉中心
|
1座 14楼 B室
2025-12-30 注册处成交 |
建688尺 |
$342.8 万元
@
$4,983
|
- 9.8% |
|
|
|
| roger1628127 | |
| %E8%90%AC%E9%87%8C%E5%89%8D%20Man%20Li%20Chin%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%A6%AE%E8%BC%9D%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24430%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3858080%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3858080%3Ft%3D1779374229%20%20 | |