比华利山 #3858025 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858025
物业编号: 00121052026 (代理提供)

跑马地 比华利山 [代理盘]
H座 中层 (11-20/37楼) H1室
独家代理~市场罕有放盘,自住一流业主诚心卖,连车位

吉售免佣, 笋价出售, 价钱可议, 开扬园景, 连露台, 独家盘

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#218
有景观
独家盘
望山景
望园景
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 3,580 万元 ( 人民币 3,153.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,790 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,712 平方尺 ( 159.0 平方米)
尺价: @20,911 元 ( 人民币 @198,244 元/平 )
实用面积
1,386 平方尺 ( 128.8 平方米 )
尺价: @25,830 元 ( 人民币 @244,878 元/平 )
地区屋苑
比华利山
香港岛 跑马地
座数及单位: H座 中层 (11-20/37楼) H1室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道6号
加路连山道( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 67 租盘: 97

放盘联络人

王祺禄 Ray Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-421590

Tel:  852-57011xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
比华利山 | D座 14楼 D1室
2026-04-22
注册处成交
4房
连车位
实1,665尺
$3,200 万元
@ $19,219
+ 6.7%
比华利山 | A座 24楼 A1室
2026-04-20
注册处成交
4房
连车位
实1,654尺
$4,550 万元
@ $27,509
+ 218.2%
比华利山 | A座 中层 A1室
2026-03-18
市场成交
4房
连车位
露台
实1,654尺
$4,550 万元
@ $27,509
-
比华利山 | F座 23楼 F2室
2026-03-11
注册处成交
4房
连车位
实1,346尺
$3,150 万元
@ $23,403
+ 132.6%
比华利山 | F座 7楼 F1室
2026-03-02
注册处成交
4房
连车位
实1,665尺
$3,800 万元
@ $22,823
+ 186.8%
2026-03-02
市场成交
3房
实1,070尺
$2,900 万元
@ $27,103
-
2026-02-13
市场成交
4房
实1,346尺
$3,150 万元
@ $23,403
-
比华利山 | E座 29楼 E1室
2026-02-04
注册处成交
3房
连车位
实1,070尺
$2,900 万元
@ $27,103
+ 250.7%
2026-02-03
市场成交
4房
实1,665尺
$3,800 万元
@ $22,823
-
比华利山 | K座 21楼 K1室
2026-01-29
注册处成交
3房
连车位
实1,083尺
$2,552 万元
@ $23,564
+ 305.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。