贤文礼士 #3858022 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858022
物业编号: CK65626947 (代理提供)

九龙塘 贤文礼士 [代理盘]
独立屋 HOUSE C 全幢
九龙塘绝版董事屋 可试$1.5亿还价即成️️️

相熟业主最高优惠️️️

住宅
独立屋
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#244
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1.5 亿元 ( 人民币 1.32 亿元 )
按揭每月供款
首期 $7,500 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
3,452 平方尺 ( 320.7 平方米 )
尺价: @43,453 元 ( 人民币 @411,950 元/平 )
地区屋苑
贤文礼士
九龙 九龙塘
座数及单位: 独立屋 HOUSE C 全幢
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 4 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
延文礼士道38号
延文礼士道( 巴士站 )
3分钟 步行
嘉诺撒圣家学校( 巴士站 )
3分钟 步行
东宝庭道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐宁街10号 Oasis Place 地下 A 铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 15 租盘: 19
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

区栢东 Au Pak Tung

代理个人牌照号码: S-701712

Tel:  852-91257xxx

贤文礼士 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实883尺
$1,500 万元
@ $16,988
-
2026-05-05
注册处成交
实806尺
$1,550 万元
@ $19,231
- 6.3%
2026-04-21
市场成交
2房
实806尺
$1,550 万元
@ $19,231
-
2025-12-29
注册处成交
实1,964尺
$3,500 万元
@ $17,821
- 18.8%
2025-11-12
注册处成交
连车位
实1,719尺
$3,550 万元
@ $20,652
- 9.9%
2025-11-03
注册处成交
实883尺
$1,530 万元
@ $17,327
- 24.1%
2025-10-24
市场成交
2房
实883尺
$1,530 万元
@ $17,327
-
2025-01-13
注册处成交
实1,534尺
$2,280 万元
@ $14,863
- 21.1%
2025-01-09
注册处成交
实1,459尺
$2,500 万元
@ $17,135
- 22.1%
2024-12-30
市场成交
3房
实1,459尺
$2,500 万元
@ $17,135
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。