首利大厦 #3857928 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857928
物业编号: S265021 (代理提供)

红磡 首利大厦 [代理盘]
低层 (低层-9/19楼)
喻一及朗贤峯为邻, 地段赢晒,老式豪宅区,2分钟何文田站,小区管理,2大房2大厅

- [ ] 附近有知名道打咭休闲咖啡店,潮流发型设计店,街市、超市、商埸、酒楼,大小餐厅,包罗万有

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#93
单位特色
优质校网
近地铁站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 408 万元 ( 人民币 359.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米 )
尺价: @9,951 元 ( 人民币 @94,339 元/平 )
地区屋苑
首利大厦
九龙 红磡
座数及单位: 首利大厦 低层 (低层-9/19楼)
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
信用街4号
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡漆咸道北435-439号宝晖大厦5号铺
公司牌照号码: E-163579-A000
售盘: 9 租盘: 5
生利达物业代理

放盘联络人

张小姐 Amy Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S021780

Tel:  852-92315xxx

Tel:  852-23330xxx

张小姐 Dodo Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-163579

Tel:  852-92588xxx

Tel:  852-23330xxx

张小姐 Wendy

代理个人牌照号码: S-265025

张生 David Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-279388

Tel:  852-63348xxx

Tel:  852-23330xxx

首利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-18
市场成交
2房
实415尺
$400 万元
@ $9,639
-
2026-01-28
注册处成交
建550尺
$415 万元
@ $7,545
+ 274.5%
2026-01-09
注册处成交
--
$380 万元
-
首利大厦 | 首利大厦 F室
2025-11-24
注册处成交
--
$350 万元
+ 75%
2025-11-07
注册处成交
建550尺
$416 万元
@ $7,564
-
2025-08-15
注册处成交
--
$130 万元
- 52.2%
2025-07-11
注册处成交
建550尺
$370 万元
@ $6,727
+ 43.4%
2025-06-06
注册处成交
建550尺
$390 万元
@ $7,091
- 15.2%
2025-05-13
注册处成交
建550尺
$200 万元
@ $3,636
+ 27.4%
首利大厦 | 首利大厦 B室
2025-05-09
注册处成交
--
$390 万元
- 3.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。