天泷 #3857907 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857907
物业编号: UGN429 (代理提供)

启德 天泷 [代理盘]
1座 低层 (2-12/33楼) B室
天泷楼王可租可售,欢迎问价及约看

罕有放盘, 烟花海景, 价钱可议, 有匙即约即睇, 西南

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#28
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 5,200 万元 ( 人民币 4,579.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,600 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,258 平方尺 ( 116.9 平方米 )
尺价: @41,335 元 ( 人民币 @391,871 元/平 )
地区屋苑
天泷
九龙 启德
座数及单位: 1座 低层 (2-12/33楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道22号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下5及6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 5
中原地产

放盘联络人

陈伯熙 Chan Pak Hei 卡片

代理个人牌照号码: E-451740

Tel:  852-60310xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实1,085尺
$4,341 万元
@ $40,009
-
2026-05-18
注册处成交
实1,102尺
$4,427 万元
@ $40,172
-
2026-05-18
注册处成交
实1,382尺
$4,868 万元
@ $35,224
-
2026-05-07
注册处成交
实1,258尺
$4,711 万元
@ $37,448
-
2026-05-06
注册处成交
实635尺
$1,568 万元
@ $24,693
-
2026-05-04
注册处成交
实1,382尺
$4,877 万元
@ $35,289
-
2026-04-30
注册处成交
实1,102尺
$4,113.9 万元
@ $37,331
-
2026-04-30
注册处成交
实1,117尺
$3,771 万元
@ $33,760
-
2026-04-30
注册处成交
实635尺
$1,405 万元
@ $22,126
-
2026-04-24
注册处成交
实1,259尺
$5,381 万元
@ $42,740
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。